Tribunales de acceso a cursos distintos de 1º de EEBB y EEPP - Convocatoria

TRIBUNALES DE ACCESO A CURSOS DISTINTOS DE 1º EN EEBB Y EEPP
 
CONVOCATORIA PARA EL PROFESORADO
 
CURSO 2013-2014


Nota importante: La admisión en el centro queda condicionada al número de plazas vacantes que se originen. Por tanto, el hecho de aprobar  estos exámenes no garantiza la admisión en el centro.

TRIBUNAL Nº 1 GUITARRA CLÁSICA Y FLAMENCA

Manuela Ramírez Zarzuela (Presidenta)
Luis García Balaguer (Secretario)
José Zarzana Ortega  (Vocal)
Miguel Ángel Pérez Rizzi (Ayudante)

JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE A LAS 9:00h
AULA 23 
AULA 24 CALENTAMIENTO
AULA 22 TEORÍA

Guitarra clásica: 2º- 3º EEBB ( 2 alumnos )
Guitarra flamenca : 2º EEBB ( 1 alumno)
                    3º-4º EEBB ( 2 alumnos )
                    2º EEPP ( 1 alumno )
                    3º-4º-5º EEPP ( 2 alumnos)


TRIBUNAL Nº 2 VIENTO MADERA

Yolanda González Bleda (Presidente)
Antonio Torres Zamora (Secretario)
Paloma Caballero Delgado (Vocal)
Juan José Caballero Viedma (Ayudante)

JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE A LAS 9:00h
AULA 3
AULA 4 CALENTAMIENTO 
AULA 2 TEORÍA

Saxofón: 3º-4º EEBB (2 alumnos)
Clarinete : 2º-3º EEBB (2 alumnos)
Flauta: 2º-3º EEBB (1 alumno)
           4º EEPP ( 1 alumno )
Oboe: 4º EEPP ( 1 alumno )


TRIBUNAL Nº 3 VIENTO METAL

Francisco Javier Martín González (Presidente)
Óscar Pavón Oñate (Secretario)
Francisco Parralejo Masa (Vocal)
Ángel Hortas Rodríguez- Pascual(Ayudante para que acompañe la entonación)

JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE A LAS 10:00h
AULA 6
AULA 7 CALENTAMIENTO
AULA 5 TEORÍA

Trompeta : 2º EEBB ( 2 alumnos )
           5º EEPP ( 1 alumno )
Trompa:    4º-5º-6º EEPP ( 1 alumno )


TRIBUNAL Nº 4 PIANO

Muskilda Salar Ochoa (Presidenta)
Alejandro Rojas Marcos  (Secretario)
Ismael Yerga Cobos (Vocal) 
Rosa Gutiérrez Rodríguez  (Ayudante el  jueves)
Rubén Orellana Ramos (Ayudante el viernes)

JUEVES  5 Y VIERNES 6 DE SEPTIEMBRE A LAS 9:00h
AULA 8
AULA 9 CALENTAMIENTO 
AULA 1 TEORÍA

2º EEBB ( 4 alumnos )
2º-3º EEBB ( 6 alumnos)
2º-3º-4º EEPP ( 1 alumno )
5º EEPP ( 1 alumno )
6º EEPP: ( 1 alumno )


TRIBUNAL Nº 5 CUERDA FROTADA

Esther Martín Narbona (Presidenta)
Silvia Martín García(Secretaria)
Ángel Hortas Rodríguez -Pascual (Vocal)
Antonio Corrales López(Ayudante)

VIERNES 6 DE SEPTIEMBRE A LAS 10:00h
AULA 20
AULA 19 CALENTAMIENTO 
AULA 18 TEORÍA

Violín: 2º EEBB (1 alumno)
2º-3º EEBB (1 alumno)
Viola: 2º-3º EEBB (1 alumno)
Contrabajo : 2º EEPP ( 1 alumno )
                   3º EEPP ( 1 alumno )

Comentarios

Entradas populares de este blog

Acta de finalistas y orden de participación en la final del VIII Concurso de Jóvenes Intérpretes

Éxito de nuestra alumna Violeta Gil García en el II Concurso Internacional de la AFE