miércoles, 25 de julio de 2012

Relación de plazas vacantes para acceder a cursos distintos de Primero en EEBB y EEPP

Relación de plazas vacantes para acceder a cursos distintos de Primero en EEBB y EEPP

CLARINETE
2 ( 2º EEBB)
CONTRABAJO
3 (2º -3º EEBB)
FLAUTA TRAVESERA
2 ( 2º-3º EEBB)
GUITARRA CLÁSICA
3 ( 2º EEBB)
GUITARRA FLAMENCA
1 ( 2º EEBB)
PIANO
4 ( 2º,3º 4º)
1(EEPP)
SAXOFÓN
7 ( 2º EEBB)
TROMPETA
3
VIOLA
1( 2ºEEBB)
VIOLÍN
4 ( 2º-3º EEBB)
VIOLONCHELO
0

lunes, 23 de julio de 2012

Pruebas de acceso a cursos distintos de 1º de EEBB o EEPP

A continuación pueden encontrar el listado de aspirantes para las pruebas de acceso a cursos distintos de 1º en Enseñanzas Básicas o Profesionales y la información sobre los tribunales correspondientes. Esperamos que les sea de utilidad.



LISTADO DE ASPIRANTES PARA LAS PRUEBAS DE ACCESO
A CURSOS DISTINTOS DE 1º EN EEBB Y EEPP

LOS ASPIRANTES DEBEN  PRESENTAR  AL TRIBUNAL DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

Jueves  6 de septiembre de 2012.

10:00h.

GUITARRA CLÁSICA
García Almagro, Marta
Mera Domínguez, David
Sánchez Díaz, Patricia

GUITARRA FLAMENCA
Fernández Rodríguez, Luis
Florido Calderón, Jorge
Giráldez Ramírez, Miguel Ángel
Guerrero Mera, Alberto
Peña Segura, Martín
Rodríguez Puerto, Antonio José

SAXOFÓN
García Benítez, Pablo

TROMPETA
Artola Bernal, Daniel
Benítez Esparragoso, Juan 
Camacho González, Eugenio

CONTRABAJO
Gonzalo Torres, Carlos
Jiménez Peñalver, Miguel Ángel 
López Vadillo, Ezequiel

VIOLA
Sánchez Cazo, Yannet

VIOLÍN
Dávila Santos, Cristina
Martínez Rubio, Alberto
Pérez Caballero, Sebastián
Vázquez Peña, Pablo

VIOLONCHELO
Garnés Torres, Juan Carlos 

PIANO
Bernal Sánchez del Busto, Alicia D.
Cabrera Becerra, Claudia
Carrero Romero, Paula
De la Hera, Rodríguez, Ángel
Espejo Arias, Mario
Gallardo Ortegón, M. Del Rosario
García Rosado, Ana Teresa
Gutiérrez Durán, Eva María
López- Cepero Bazán, Miriam
López Gómez, Lucía
Mateos Chagoyen, María


Viernes  7 de septiembre de 2012.

10:00h.

PIANO
Medina Ramírez, Enrique
Medina Ramírez, Pablo Jesús
Menacho Tristán, María Jesús
Nevisi Luna, Daniel
Quirós Bravo, Concepción
Sánchez Lozano, Francisco José
Sánchez Lozano, Moisés
Soto Vega, Lucía
Téllez Callado, Marcos
Varela Amaya, Juan Manuel
Ruiz Gutiérrez, Patricio

CLARINETE
Nuño Escalona, Gabriel 
Nuño Escalona, María

FLAUTA
Garrido Villagrán, Alicia
López Sigler, León




viernes, 13 de julio de 2012

Pruebas de acceso a cursos diferentes de 1º de EEBB o EEPP

Informamos de que han sido autorizadas las pruebas de nuevo ingreso a cursos diferentes de Primero de Enseñanzas Básicas y Profesionales.
Las fechas de las pruebas serán publicadas antes de la finalización del mes de julio.

La dirección del Centro

jueves, 12 de julio de 2012

Fechas de la Convocatoria Extraordinaria Curso 2011-2012

A continuación publicamos las fechas de la Convocatoria Extraordinaria (septiembre) para el presente curso (si no puede visualizarse correctamente la imagen, puede encontrarse una versión textual al final de la entrada):


CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA
Curso 2011-12
Asignatura

Día
Hora
Aula
Profesor
FLAUTA TRAVESERA

3 de septiembre
11.00 h.
12
Sara Martín
FLAUTA TRAVESERA


3 de septiembre
12.00 h.
13
Inmaculada  Perea
FLAUTA TRAVESERA

3 de septiembre
12.00 h.
11
Juan José Caballero
CLARINETE

3 de septiembre
11.00 h.
5
David Fuentes
CLARINETE

3 de septiembre
12.00 h.
5
José Manuel Fernández
SAXOFON

3 de septiembre
12.00 h.
8
Antonio Torres
SAXOFON

3 de septiembre
12.00 h.
10
José Navarro
FAGOT
3 de septiembre
12.00 h
.
2
José Alfonso Cuevas
OBOE

3 de septiembre
11.00 h.
4
Sergio Hernández
OBOE
5 de septiembre

11.00 h.
12
David Herrera
TROMBÓN
4 de septiembre

10.00h.
4
José Manuel Valderas
TROMBÓN
4 de septiembre
10.00h.
5
Francisco Javier Martín
LITERATURA
TROMBÓN
4 de septiembre
11.00h.
5
Francisco Javier Martín
TROMPA
4 de septiembre

11.00h.
4
Óscar Pavón
VIOLÍN
3 de septiembre

13.00h
22
Susana Ballesteros
VIOLÍN
3 de septiembre

11.00h.
23
Tamara Garceau
VIOLÍN
3 de septiembre

11.00h.
24
Esther Martín
VIOLÍN
3 de septiembre

10.00h.
27
José Víctor Ferrándiz
VIOLA
3 de septiembre

10.30h
25
Silvia Martín
VIOLA
3 de septiembre

11.00h.
26
Marta González
VIOLA
3 de septiembre

11.00h.
21
Francisco Ainoza
VIOLA
5 de septiembre

12.00h.
27
Vanesa Meñaca
PIANO
3 de septiembre

10.00h.
7
Muskilda Salar
PIANO
4 de septiembre

9.00h.
10
José Antonio Abad
PIANO
4 de septiembre

9.00h
9
Aurora Ballesteros
PIANO
4 de septiembre

12.00h
9
M. del Mar Nuño
PIANO
4 de septiembre

9.00h
8
Crístofer Sánchez
PIANO
4 de septiembre

12.00h
8
Alejandro Rojas-Marcos
PIANO
4 de septiembre

10.30h
7
Jorge López
PIANO
4 de septiembre

12.00h
7
Manuel Rosal
PIANO
4 de septiembre

9.00h
25
Eduardo Rodríguez
PIANO COMPLEM.
4 de septiembre

10.00h
6
Jorge López
PIANO COMPLEM.
4 de septiembre

10.00h
27
Rosa Gutiérrez
LITERATURA
PIANO
4 de septiembre

11.00h
6
Jorge López
MÚSICA DE CÁMARA
5 de septiembre

11.30h
9
Marcelo Marín
MÚSICA DE CÁMARA
5 de septiembre

10.00h
8
Alejandro Rojas-Marcos
MÚSICA DE CÁMARA
5 de septiembre

10.30h
3
Eva Torres
MÚSICA DE CÁMARA
5 de septiembre

12.30h
10
Eva Torres
MÚSICA DE CÁMARA
5 de septiembre

10.00h
11
J. Alfonso Cuevas
MÚSICA DE CÁMARA
5 de septiembre

11.00h
12
Vanesa Meñaca
MÚSICA DE CÁMARA
5 de septiembre

10.00h
9
David Herrera
BANDA
5 de septiembre

10.00h
20
José Manuel Valderas
BIG-BAND

5 de septiembre

11.00h
19
José Navarro
ORQUESTA 2º EEPP
5 de septiembre
10.30h
18
Manuel Márquez
I.L. Y M.INT.
5 de septiembre
10.30h
8
Alejandro Rojas-Marcos
CORO
1º EEPP
5 de septiembre
9.00 - 10.00h.
20
Ana Belén Ortega
CORO
2º EEPP
5 de septiembre
10.00 - 11.00h.
20
Ana Belén Ortega
LENGUAJE MUSICAL
1º EEPP
5 de septiembre
11.00 - 13.00h.
17
Ana Belén Ortega
LENGUAJE MUSICAL
1º EEPP
5 de septiembre
9.00 - 10.30h.
15
Janet Hernández
LENGUAJE MUSICAL
2º EEPP
5 de septiembre
10.30 - 12.00h
15
Janet Hernández
LENGUAJE MUSICAL
1º y 2º EEPP
5 de septiembre
9.00 - 12.30h
21 y 22
Paloma Caballero
LENGUAJE MUSICAL

5 de septiembre
11.00-13.00h
16
Jesús Gayoso
LENGUAJE MUSICAL

5 de septiembre
10.00h
17
Auxiliadora Tenorio
REP. Y TRANSP.
3º EEPP
5 de septiembre
12.30 - 13.30h
21
Paloma Caballero
REP. Y TRANSP.

5 de septiembre
13.30h
6
José Antonio Vázquez
ACOMP./
REP. Y TRANSP.
5 de septiembre
11.00 - 13.00h
4
José Zarzana
HISTORIA
4º EEPP
5 de septiembre
11.00 h.
1
Eva Torres
HISTORIA
5º EEPP
5 de septiembre
11.00 h.
1
Eva Torres
ACÚSTICA

5 de septiembre
12.30 h
1
Eva Torres
ARMONÍA
3º EEPP
5 de septiembre
9.00-11.00 h
6
José Antonio Vázquez
ARMONÍA
3º EEPP
5 de septiembre
9.00 h.
5
Ana Moreno
ARMONÍA
4º EEPP
5 de septiembre
9.00-11.00 h.
2
Ismael Yerga
ARMONÍA

5 de septiembre
9.00-11.00 h.
1
José Zarzana
ANÁLISIS 5º

5 de septiembre
13.00h
1
José Zarzana
ARMONÍA 4º/
ANÁLISIS 5º
5 de septiembre
12.30h.
6
José Antonio Vázquez
COMPOSI-CIÓN
5 de septiembre
9.00 h.
2
Ismael Yerga
ANÁLISIS 5º/
ESTILOS Y
FORMAS 5º
5 de septiembre
13.00-14.00 h
2
Ismael Yerga
CONJUNTO
INSTRUM.
FLAMENCO
4 de septiembre
11.00h.
24
Luis G. Balaguer